Teiste autorite tööde ja avatud sisulitsentside kasutamine õppetöös

2.2. ТЕСТ: Личные и имущественные права

Пройдите, пожалуйста, тест с автоматической обратной связью, что бы проверить как усвоен материал. Тест можно проходить любое количество раз.

Удачи!

Учитель детского сада создал рисунок в качестве дополнительного учебного материала, но не хочет указывать на нём своё имя. Правильно ли он поступает?

Издательство хочет получить от учителя, созданные им, упражнения, и просит его отказаться от авторских прав. Кто в дальнейшем будет автором этих упражнений?

Преподаватель женился и хочет изменить название своей, уже, опубликованной презентации. Может он это сделать?

Студенты написали эссе в ходе учебы. Кто владеет авторскими правами?

Учитель создал кроссворд для всего учебника, и теперь завуч утверждает, что все имущественные  права принадлежат школе. Учитель считает, что права принадлежат ему. Кто прав?