Teiste autorite tööde ja avatud sisulitsentside kasutamine õppetöös

1.5 Свободное представление произведения

Пройдите, пожалуйста, тест с автоматической обратной связью, что бы проверить как усвоен материал. Тест можно проходить любое количество раз.

Удачи!

Учитель хочет спеть песню Гуннара Граппа «Странная машина» с детьми и сделать видео, которое будет опубликовано в Интернете. От кого он должен попросить разрешения?

Руководитель по интересам на мероприятии хочет с хором спеть песню Уно Наиссоо «Школьный колокол». Может ли он это сделать, если действие транслируется через Интернет?

Руководитель по интересам на мероприятии хочет с хором спеть песню Уно Наиссоо «Школьный колокол». Может ли он это сделать, без разрешения автора?

Учитель хочет выступить с учениками на Дне открытых дверей и составляет план. Какие произведения он может представлять на  Дне открытых дверей без разрешения авторов?