Teiste autorite tööde ja avatud sisulitsentside kasutamine õppetöös

1.4 Тест: Свободное использование произведения в учебных целях

Пройдите, пожалуйста, тест с автоматической обратной связью, что бы проверить как усвоен материал. Тест можно проходить любое количество раз.

Удачи!

Если учитель хочет сделать для класса копию одного упражнения из рабочей тетради, то что он обязательно должен написать на копии?

Преподаватель нашел видео в Youtube, которым хочет поделиться со своими друзьями и учениками. Что он может сделать?

Учитель музыки Юри хочет распечатать следующие материалы, чтобы использовать их только на своём уроке. Что он может распечатать из этих материалов и делиться со своими учениками?

В каком случае можно использовать в обучении материалы, созданные другими?

Учитель детского сада проводит платный кружок по английскому языку для детей и хочет использовать упражнения из одного учебника, выпущенного в США. Он может это сделать?