Для кого предназначены учебные материалы?

Представленные научно обоснованные учебные материалы предназначены для учителей всех ступеней образования и внешкольного образования для изучения с учениками разных возрастов тем, связанных с изменением климата. В меню представлены выборочные материалы, которые были переведены на русский язык. Надеемся, что выполнение представленных учебных действий будет способствовать формированию экологического мировоззрения и экологически безопасных моделей поведения у учеников, а также обучит навыкам для адаптации в условиях изменения климата.

Авторы учебных материалов: Ает Анньист, Айги Киккас, Ана Валдманн, Анете Алтров, Анне Лайус, Биргит Виру, Эле Педассаар, Элина Маллеус-Кочегаров, Эрко Якобсон, Эвелин Юргенсон, Грете Арро, Хелин Семиларски, Яанус Терасмаа, Янари Теессар, Юрген Аосаар, Каарел Ванамельдер, Кайре Йыги, Карел Раху, Карин Нурме, Катре Луйк, Катрин Салувее, Лехте Туулинг, Лийси Якобсон, Маргит Пелли, Марие Йоханна Универ, Марис Морель, Мерилин Ноорметс, Меррит Шанский, Микко Бухт, Мирьям Кестер, Тынис Рюютел, Трийну Йесмин, Туул Сепп, Юлле Лийбер, Вельё Кабин.

Учебные материалы созданы в 2023 – 2024 годах

Проект “Осведомлённость о климате от школы к обществу: повышение возможностей детей, молодежи и учителей для снижения воздействия изменений климата”