Снижение потребления

ВВЕДЕНИЕ

Цель предмета изучения — предоставить учителям знания о том, как обсуждать снижение потребления в детском саду. Предмет изучения содержит идеи и подходящие мероприятия, направленные на сокращение пищевых отходов в детском саду, создание сортировочных центров в группах и на территории детского сада, а также организацию рынка от ребенка ребенку.

При выборе содержания важно исходить из проблемы возникновения глобального потребительского менталитета. Цель — помочь детям научиться оценивать свои потребности и действовать в соответствии с ними (увеличивать количество подходящей еды, выбирать правильную одежду, определять количество игрушек и т. д.). Повторное использование должно стать главным принципом человеческой деятельности. Если в окружающей среде ребенок будет видеть взрослых, следующих принципам устойчивого образа жизни, то это будет способствовать развитию его привычек. Повседневная работа детского сада должна соответствовать принципам экономики замкнутого цикла. Экономика замкнутого цикла — это модель производства и потребления, в которой существующие материалы и продукты используются совместно, заимствуются, повторно используются, ремонтируются, обновляются и перерабатываются как можно дольше, тем самым продлевая жизненный цикл вещей. Выбор тем для учебно-воспитательной деятельности должен основываться на их актуальности для повседневной жизни детей. Ищите ответы на вопросы: из чего сделаны вещи? Вредны ли они только для окружающей среды или также для людей и животных? Как сортировка мусора помогает уменьшить изменение климата? Повторная переработка и новое использование. Жизненный цикл продукта.

Результаты обучения: учитель

1) знает, как потребление и формирование привычек потребления связаны с изменением климата;

2) знает, как донести эту тему до детей так, чтобы побудить их обратить внимание на связь между потреблением и изменением климата.