Congressus XIV Internationalis Fenno-Ugristarum

Второе информационное письмо, май 2024 г.

Уважаемые коллеги,

Второе информационное письмо включает в себя приглашение к подаче тезисов для симпозиумов и общей секции 14-го Международного конгресса финно-угроведов в Тарту, 18-23 августа 2025 г. Мы приняли 19 предложений по симпозиумам в четырех различных категориях: А. Дисциплинарные подходы; Б. Лингвистика; В. Этнология, религия и фольклор; Д. История, предыстория и археология. (Обратите внимание, что мы не получили предложений в области литературы и искусства.) Список симпозиумов теперь доступен на домашней странице Конгресса: https://cifu14.ut.ee/programme/symposia/.

Инструкции по подаче тезисов: Все тезисы должны быть написаны на английском языке. Объем тезисов не должен превышать 2 страниц, включая список литературы; размер шрифта 12, межстрочный интервал 1,5, поля везде 2,5. Тезисы должны быть отправлены в виде анонимного вложения (желательно в формате .doc(x) или pdf) на адрес cifu14@ut.ee. В основном тексте письма укажите свое имя, организацию и название доклада. (См. также специальную информацию для участников из России и Белоруси ниже.) Если вы планируете выступать на языке, отличном от английского, добавьте название вашего выступления на этом языке. (Организаторы симпозиума сами определяют языковую политику на своем симпозиуме.) Пожалуйста, также укажите в своем письме, подаются ли ваши тезисы в виде устного доклада на одном из симпозиумов, устного доклада на общей секции или для стендового доклада на стендовой сессии конгресса. Каждый участник может подать максимум двое тезисов: один в качестве ведущего автора (автора-докладчика), один в качестве соавтора. Тезисы должны быть представлены до 30 сентября 2024 года.

После процесса рецензирования вы будете уведомлены о принятии или отклонении ваших тезисов до 1 декабря 2024 г.

Информация о регистрации, влкючая плату за участие, будет представленна в третьем информационном письме не позднее января 2025 года. Наша домашняя страница будет заранее обновлена. Регистрация откроется в феврале 2025 г. Принятые тезисы будут опубликованы на сайте конгресса. В случае, если автор принятых тезисов не зарегистрируется на конгресс, тезисы будут удалены.

Организаторам симпозиумов рекомендуется организовать публикацию на основе материалов их симпозиумов, но централизованная публикация всех материалов конгресса не планируется.

Наш веб-сайт cifu14.ut.ee будет постоянно обновляться, и на нем будет представлена новая информация о регистрации, стоимости участия, программе, месте проведения, проезде и размещении. Вы также можете подписаться на страницу события в соцсети Facebook https://fb.me/e/gkV8xAp80 или связаться с нами по электронной почте: cifu14@ut.ee.

Специальная информация для участников из России и Белоруси: согласно действующему положению любое сотрудничество Тартуского университета с вузами этих стран строго запрещено. Для тезисов, подаваемых из России и Белоруси, авторам предлагается указывать в тексте письма свой город, но не аффилиацию. Очное участие в принципе возможно, но Тартуский университет не выдает приглашения гражданам России и Белоруси для получения визы. Альтернативой является онлайн-участие. Практические аспекты участия онлайн будут объявлены позже.

Краткое изложение важных дат:

• Открыта подача тезисов
  • Подача тезисов заканчивается 30 сентября 2024 г.
  • Уведомление о приемке 1 декабря 2024 г.
  • Регистрация начнется в феврале 2025 г. (подробности в 3-м информационном письме в январе 2025 г.)

Добро пожаловать в Тарту в 2025 году!

Герсон Клумпп
Президент XIV Конгресса финно-угроведов